Contact Us/ Contactez-nous

Provincial Office / Bureau provincial

1179 King Street West, Unit 004
Toronto, Ontario, M6K 3C5
416-246-9592
1-800-472-7789

 

Christa Sawyer
Community Events and Resource Manager
Gestionnaire des événements et des ressources communautaires

christa@autismontario.com
416-246-9592 x241
1-800-472-7789 x241

Katharine Buchan
Manager of Development and Communications 
Gestionnaire du développement et des communications

katharine@autismontario.com
416-246-9592 x226
1-800-472-7789 x226

Stefanie Molica 
Family Supports Supervisor
Superviseure des services de soutien aux familles 

stefanie@autismontario.com 
416-246-9592 x242
1-800-472-7789 x242

Jennifer Dent
Community Events Supervisor
Superviseure des événements communautaires

jennifer@autismontario.com
416-246-9592 x308
1-800-472-7789 x308

Suzanne Murphy (bilingual/bilingue)
French Language Services Consultant
Consultante pour les services en français

suzannemurphy@live.ca
416-246-9592 x239
1-800-472-7789 x239

Brittany Sherwood
Chapter Support & Volunteer Coordinator
Coordonnatrice des bénévoles et des services de soutien aux sections locales

brittany@autismontario.com
416-246-9592 x245
1-800-472-7789 x245

 

Regional Coordinators / Coordonnatrices régionales

    South West/Sud-Ouest

    (Chatham-Kent, Sarnia Lambton, Windsor Essex)

    Kathleen Foubister
    Family Support Coordinator
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles

    kathleen@autismontario.com
    416-246-9592 x311
    1-800-472-7789 x311

    Marti Lussier
    Community Events Coordinator
    Coordonnatrice des événements communautaires 

    marti@autismontario.com
    416-246-9592 x301
    1-800-472-7789 x301

    (Grey Bruce, Huron Perth, London)

    Alicia Romain
    Family Support Coordinator
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles

    alicia@autismontario.com
    416-246-9592 x313
    1-800-472-7789 x313

    Marti Lussier
    Community Events Coordinator
    Coordonnatrice des événements communautaires 

    marti@autismontario.com
    416-246-9592 x301
    1-800-472-7789 x301


    Central East/Centre-Est 

    (Durham)

    Tiffany MacDonald
    Family Support Coordinator
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles

    tiffany@autismontario.com
    416-246-9592 x312
    1-800-472-7789 x312

    Sinthea Chowdhury (bilingual/bilingue)
    Community Events Coordinator
    Coordonnatrice des événements communautaires

    sinthea@autismontario.com
    416-246-9592 x236
    1-800-472-7789 x236

    (Peterborough & Haliburton)

    Tiffany MacDonald
    Family Support Coordinator
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles

    tiffany@autismontario.com
    416-246-9592 x312
    1-800-472-7789 x312

    Rachel Marks
    Community Events Coordinator
    Coordonnatrice des événements communautaires

    rachel@autismontario.com
    416-246-9592 x303
    1-800-472-7789 x303

    (Simcoe & York)

    Andrea Armstrong 
    Community Events Coordinator
    Coordonnatrice des événements communautaires

    aandrea@autismontario.com 
    416-246-9592 x305
    1-800-472-7789 x305

    Jamie Read
    Family Support Coordinator
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles

    jamie@autismontario.com
    416-246-9592 x317
    1-800-472-7789 x317

    Central West/Centre-Ouest

    (Halton, Peel, Waterloo, Wellington)

    Jennifer Dent
    Community Events Supervisor 
    Superviseure des événements communautaires 

    jennifer@autismontario.com 
    416-246-9592 x302
    1-800-472-7789 x302

      Toronto

      Stefanie Molica
      Family Supports Supervisor
      Superviseure des services de soutien aux familles 

      stefanie@autismontario.com
      416-246-9592 x242
      1-800-472-7789 x242

      Sinthea Chowdhury (bilingual/bilingue)
      Community Events Coordinator
      Coordonnatrice des événements communautaires

      sinthea@autismontario.com
      416-246-9592 x236
      1-800-472-7789 x236

      East & South East/Est et-Sud-Est

      (Kingston, Belleville, Brockvile, Ottawa, Upper Canada, Renfrew & Trenton)

      Kelsey McDaniel (bilingual/bilingue)
      Family Support Coordinator
      Coordonnatrice des services de soutien aux familles

      kelsey@autismontario.com 
      416-246-9592 x318
      1-800-472-7789 x318

      Rachel Marks
      Community Events Coordinator
      Coordonnatrice des événements communautaires

      rachel@autismontario.com
      416-246-9592 x303
      1-800-472-7789 x303

      Hamilton Niagara

      (Hamilton, Niagara & Brant)

      Elizabeth Mitchell
      Family Support Coordinator
      Coordonnatrice des services de soutien aux familles

      elizabeth@autismontario.com
      416-246-9592 x314
      1-800-472-7789 x314

      Vanessa Coens
      Community Events Coordinator
      Coordonnatrice des événements communautaires

      vanessa@autismontario.com
      416-246-9592 x323
      1-800-472-7789 x323

      North East/Nord-Est

      (Thunder Bay & Sault Ste Marie)

      Loni Rudnicki
      Family Support Coordinator
      Coordonnatrice des services de soutien aux familles

      loni@autismontario.com
      416-246-9592 x316
      1-800-472-7789 x316

      Andrea Armstrong
      Community Event Coordinator
      Coordonnatrice des événements communautaires 

      aandrea@autismontario.com
      416-246-9592 x305
      1-800-472-7789 x305

      North/Nord

      (North Bay, Timmins, Parry Sound & Sudbury)

      Josée Robichaud (bilingual/bilingue)
      Family Support Coordinator
      Coordonnatrice des services de soutien aux familles

      josee@autismontario.com
      416-246-9592 x319
      1-800-472-7789 x319

      Lanah Hart-Veilleux (bilingual/bilingue)
      Community Event Coordinator
      Coordonnatrice des événements communautaires 

      lanah@autismontario.com
      416-246-9592 x306
      1-800-472-7789 x306