Communiquez avec nous

    Provincial Office/Bureau provincial

    Marilyn Thompson
    Director of Family Supports and Programs
    Directrice des services de soutien aux familles et aux programmes
    1179 King St. West, Ste 004
    Toronto On, M6K 3C5
    marilyn@autismontario.com
    1-800-472-7789 x 234

    Christa Sawyer
    Supervisor, Community Events
    Superviseure des événements communautaires
    christa@autismontario.com
    1-800-472-7789 x 241

    Véronic Tremblay
    French Supervisor, Community Events
    Superviseure des événements communautaires francophones
    veronic@autismontario.com
    1-800-472-7789 x 240

    Suzanne Murphy
    French Language Service Consultant
    Consultante pour les services en français
    rpcprovincial@autismontario.com
    416-246-9592 x 239



    South West/Sud-Ouest (Chatham-Kent, Sarnia Lambton, Windsor Essex)

    Kathleen Foubister
    Family Support
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles
    kathleen@autismontario.com
    Windsor: 519-250-9410
    Sarnia: 519-333-6866

    Marti Lussier
    Community Events
    Coordonnatrice des événements communautaires
    marti@autismontario.com
    226-787-0333

    (Grey Bruce, Huron Perth, London)

    Alicia Higgin
    Family Support
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles
    alicia@autismontario.com
    London: 519-433-3390
    Huron Perth: 519-271-7730 x 227

    Central East/Centre-Est (Durham, Peterborough, Simcoe, York)

    Jamie Read
    Family Support
    Coordonnateur des services de soutien aux familles
    jamie@autismontario.com
    York: 905-780-1590
    Simcoe: 705-252-7429

    Tiffany MacDonald
    Family Support
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles
    tiffany@autismontario.com
    Durham: 905-723-8405
    Peterborough: 705-748-0910

    Christa Sawyer
    Community Events
    Coordonnatrice des événements communautaires
    christa@autismontario.com
    Durham: 416-526-0575

    Andrea Armstrong
    Community Events
    Coordonnatrice des événements communautaires
    andrea@autismontario.com
    Simcoe/York: 905-906-3688

    Central West/Centre-Ouest (Halton, Peel, Waterloo, Wellington)

    Elizabeth Mitchell
    Family Support
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles
    elizabeth@autismontario.com
    905-631-1233

    Jennifer Dent
    Community Events
    Coordonnatrice des événements communautaires
    jennifer@autismontario.com
    226-748-3372

    Toronto

    Shona Casola
    Family Support
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles
    shona@autismontario.com
    416-246-9592 x 236

    Christa Sawyer
    Community Events
    Coordonnatrice des événements communautaires
    christa@autismontario.com
    416-526-0575

    Véronic Tremblay
    French Community Events
    Coordonnatrice des événements communautaires francophones
    veronic@autismontario.com
    647-236-9910


    South East/Sud-Est (Kingston, Prince Edward County)

    Orlana Brown (bilingual/bilingue)
    Family Support
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles
    orlana@autismontario.com
    Kingston: 613-507-7896 x 502
    Ottawa: 613-230-6305
    1-855-638-5649

    Rachel Marks
    Community Events
    Coordonnatrice des événements communautaires
    rachel@autismontario.com
    613-295-9769

    Mathieu Loyer
    French Community Events
    Coordonnateur des événements communautaires francophones
    mathieu@autismontario.com
    613-290-8129

    East/Est (Ottawa, Renfrew, Upper Canada, Cornwall)

    Marnie Potter (bilingual/bilingue)
    Family Support
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles
    marnie@autismontario.com
    613-230-6305

    Rachel Marks
    Community Events
    Coordonnatrice des événements communautaires
    rachel@autismontario.com
    613-295-9769

    Mathieu Loyer
    French Community Events
    Coordonnateur des événements communautaires francophones
    mathieu@autismontario.com
    613-290-8129

    Hamilton Niagara (Brant, Hamilton Wentworth, Niagara)

    Laurie-Beth Brown
    Family Support
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles
    lb@autismontario.com
    Hamilton: 905-528-8476
    Niagara: 905-682-2776

    Christina Beauchamp
    Community Events
    Coordonnatrice des événements communautaires
    christina@autismontario.com
    289-442-0626

    Beatrice Poirier
    French Community Events
    Coordonnatrice des événements communautaires francophones
    beatrice@autismontario.com
    905-517-2962

    North East/Nord-Est (North Bay)

    Jaynne Jansen (bilingual/bilingue)
    Family Support
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles
    jaynne@autismontario.com
    705-476-5437 x 3562

    Jana Schilkie
    French Community Events
    Coordonnatrice des événements communautaires francophones
    jana@autismontario.com
    705-920-1906

    North/Nord (Thunder Bay, Sault Ste Marie, Sudbury)

    Loni Rudnicki
    Family Support
    Coordonnatrice des services de soutien aux familles
    loni@autismontario.com
    Thunder Bay: 807-622-9713
    Sudbury: 705-222-5000 x 2685

    Jana Schilkie
    French Community Events
    Coordonnatrice des événements communautaires francophones
    jana@autismontario.com
    705-920-1906













Disclaimer | Contact Us | Privacy Policy
© 2015 Autism Ontario Autism Society Ontario Charitable #119248789RR0001